Подвеска и всё что с ней связано. | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Подвеска и всё что с ней связано.

tingo-nt

Осваиваюсь
Сразу не понравилось как брякает передняя подвеска, заезжал к инженерам в салон объяснили что это рейка себя так ведёт. Прямо едешь всё нормально, но когда поворачиваешь на лева слышно бряканье. А у вас как работает? кто то замечает это? Через два дня первое ТО отпишусь как прошёл.
 

IDL

Супер-модератор
Команда форума
Чтото у себя такого не замечал.
И потом в рулевом механизме не должно быть ни бряконьев
ни лювтов ( ведь если там чтото брякает значит большой зазор)
 

warrior

Опытный
может "косточки" постукивают.... , но не рулевое! попробуй покачать машину из стороны в сторону ( не вверх-вниз) если стуки в нижней точке качения , то это точно косточки бо по нашим колдобинам они погибают первыми из элементов подвески.
 

Slavutich

Осваиваюсь
У меня скрип появился в районе задней подвески когда едишь по колдобинам, может резинки какие нибудь подскрипывают
 

Chelman

Гуру клуба
Тоже поначалу подумал, что с подвеской что-то неладное, как-будто излишний люфт, даже на ТО-1 попросил проверить все ли в порядке. Сказали что все отлично. Не сильно верилось пока не прокатился на Ниссан Пасфайндере. Там также на поворотах и неровной дороге такое чувство, будто машину немного сносит со своей траектории. Видимо высокий центр тяжести, вес машины и такое чувство. Но повторюсь, это если все хорошо затянуто и нет лишних стуков\звуков.
 

tingo-nt

Осваиваюсь
прошёл первое ТО цена 3900. ходовку протянули и так же опять сказали что так и должна работать. Я наверно просто привык, что проезжая кочки передок должен тихо себя вести, потому как ездил 7 лет на Делике, а там тишина полная была, а здесь слышу как работает передняя рейка подвески. Я и не говорю что там что то брякает, просто думал, что должна быть полная тишина.
 

Chelman

Гуру клуба
tingo-nt, верно подмечено, именно чувствуется ее работа. Ничего не брякает, но на неровностях помнишь, что она есть.
 

Sandro48

Осваиваюсь
Сегодня проехал на задних сиденьях пассажиров(супруга за рулём),чесно говоря сначала подумал что колёса перекачаны,проверил 2.2 всё норм.На мой взгляд немного жестковата подвеска,грубо отзывается на все неровности дороги.После обкатки посмотрим как она себя на трассе ведёт,как держит дорогу.Посторонних шумов и звуков пока не обнаружено,пробег 750км. :unknown:
 
Сверху